Экономика

Депутаты просят рассмотреть в бюджете дополнительные средства на детский хоккей

gubdaily.ru
Пример HTML-страницы

Кроме этого, по мнению депутатов постоянной комиссии, в дополнительном финансировании нуждаются такие направления как развитие сферы физической культуры и спорта инвалидов

2 декабря прошло заседание постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике. Депутаты обсудили поправки к законопроекту «О бюджете Удмуртской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Как сообщили в пресс-службе республиканского органа, депутаты согласились, что нужно направить дополнительные средства на реализацию проектов, программ и проведение спортивных мероприятий по массовому спорту для детей, подростков и молодёжи, в том числе – на развитие массового детско-юношеского хоккейного движения, так как этот вид спорта является одним из самых популярных у подрастающего поколения.

— Кроме этого, по мнению депутатов постоянной комиссии, в дополнительном финансировании нуждаются такие направления как развитие сферы физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта, а также поддержка местных спортивных клубов, — сообщили в пресс-службе.

Все поправки, подготовленные постоянной комиссией вместе с профильным министерством, будут направлены в постоянную комиссию госсовета по бюджету, налогам и финансам для подготовки общего свода поправок к законопроекту о бюджете Удмуртии от депутатского корпуса, а также рассмотрены на совместном заседании двух президиумов.

Напомним, законопроект о республиканском бюджете на предстоящую трёхлетку был принят в первом чтении. Доходы бюджета в 2023 году составят 88,79 млрд руб., расходы — 89,61 млрд руб.

Пример HTML-страницы