Происшествия

В Удмуртии перед судом предстанет бригадир, по вине которого погиб рабочий на стройке

СУ СК РФ по Удмуртской Республике
Пример HTML-страницы

32-летний работник упал с передвижной вышки высотой более 5 метров

В Селтинском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем гибель работника.

Увинским межрайоным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя поселка Ува, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает СУ СК РФ по Удмуртской Республике.

Следствием установлено, что 17 сентября 2022 года на предприятии в Селтинском районе при строительстве склада в результате несоблюдения правил безопасности выполнения работ обвиняемым, являвшимся бригадиром, 32-летний работник упал с передвижной вышки высотой более 5 метров и получил телесные повреждения, от которых скончался на месте через непродолжительное время.

Обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении. С учетом собранных следствием доказательств уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы