Общество

Дорогу между домами по улице Кирова в Глазове привели в порядок после обращения в прокуратуру

Фото: avtotema.mediasalt.ru
Пример HTML-страницы

Как сообщили в надзорном ведомстве, администрация до последнего не принимала меры к устранению недостатков

Глазовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению гражданина, который сообщил о неудовлетворительном содержании проезда между многоквартирными домами по ул. Кирова. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, администрация города не принимала мер по приведению дорожного проезда в соответствие с требованиями ГОСТ,  поскольку на проезжей части имеются выбоины и просадки.

— В связи с этим прокурор внес главе муниципалитета представление. Вместе с тем, нарушения в установленный законом срок органом муниципальной власти не устранены, — сообщили в пресс-службе.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию МО «Город Глазов» обязанности привести дорожный проезд между многоквартирными домами в соответствие с требованиями ГОСТ.

— Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вмешательства надзорного ведомства дорожный проезд между многоквартирными домами  по ул. Кирова г. Глазова отремонтирован и приведен в соответствие с требованиями законодательства, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы