Происшествия Строительство и ЖКХ

В поселке Сыга восстановили холодное водоснабжение

Филиал АО РИР в Глазове
Пример HTML-страницы

Здесь сегодня ночью произошла авария —  из-за сдвига грунта переломилась чугунная труба водовода, в результате под отключение холодной воды попали 50 домов частного сектора и 4 пожарных гидранта на участке от ул. Удмуртской до дома 1а на ул. Технической 

Как сообщили в Филиал АО РИР в Глазове, холодное водоснабжение в пос. Сыга восстановлено.

Инцидент случился ночью, с 8 на 9 декабря 2022 года. Из-за сдвига грунта переломилась чугунная труба водовода. В итоге под отключение холодной воды попали 50 домов частного сектора и 4 пожарных гидранта на участке от ул. Удмуртской до дома 1а на ул. Технической.

Ремонтная бригада и спецтехника филиала АО «РИР» в Глазове работала на ликвидации последствий произошедшего с 8 утра, без перерывов. В максимально короткий срок ремонтники устранили повреждение. Они добрались до поврежденного участка трубы и заменили его на современную, полиэтиленовую трубу.

На данный момент водопровод заполнен, водоснабжение в п. Сыга восстановлено.

Старые сети – повсеместная проблема в стране, Глазов не исключение. Для ее решения в городе были заключены концессионные соглашения по воде и теплу. За три года в рамках этих соглашений уже заменили 28 км труб.

Тэги
Пример HTML-страницы