Происшествия

В Глазове на улице Пушкина произошел пожар в строящемся доме

Фото: архив МЧС России.
Пример HTML-страницы

А еще на одном пожаре в республике скончался мужчина

В Глазове на улице Пушкина произошел пожар в строящемся одноэтажном доме. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртии, огнем было уничтожено имущество котельной.

— Повреждено межэтажное перекрытие строящегося дома на 10 кв. м. Предварительная причина — несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей (возгорание имущества вблизи твердотопливного котла в котельной), — сообщили в пресс-службе.

Также сообщается, что за сутки, 8 декабря, пожарные-спасатели 16 раз выезжали на пожары, 9 из них ложные. Так, в Селтах произошел пожар в одноэтажном деревянном доме. Огнем поврежден пол на 0,5 кв.м. Известно, что погиб мужчина 1979 г.р.

— По данным проверки, 8 декабря 2022 года около 11 часов произошел пожар в жилом доме в селе Селты. После его ликвидации обнаружено тело проживавшего там мужчины. Предположительная причина возгорания — неисправность обогревательного прибора, используемого для обогрева помещения, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии.

В ведомстве уточнили, что в рамках доследственной проверки произведен осмотр места происшествия, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Опрашиваются соседи и родственники погибшего, назначена судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы.

Пример HTML-страницы