Строительство и ЖКХ

В Глазове на улице Буденного приступили к замене водопроводной сети

Филиал АО РИР в Глазове
Пример HTML-страницы

В этом месте пролегает аварийный участок

Сложный объект – на ул. Буденного, рядом с домами 3 и 5. Этот участок тепловой магистральной сети запитывает достаточно большой сетевой район. При этом техническое его состояние плохое. Связано это с тем, что трасса пролегает через места прохождения грунтовых вод. Ливневки не справляются с нагрузкой. В результате – получили аварийный участок, сообщает Филиал АО РИР в Глазове.

С 2020 года на данной трассе проходит частичная замена сетей. Меняются участки, которые выявляют во время гидравлических испытаний. В этом году коммунальщики провели ремонты на входящих трубопроводах. Сама сеть во время испытаний проявила себя хорошо. А вот после запуска отопления было выявлено повреждение, для устранения которого вынуждены были ограничить подачу горячей воды и тепла жителям. Во время работ выявили еще одно повреждение, уже за отсекающей арматурой. Пришлось останавливать магистраль, под отключение попали дополнительно 8 объектов. Все устранили оперативно, в срок, для этого в том числе работали в вечернее время.

Участок сети, который запитывает Буденного, 3 и 5, необходимо полностью менять. Его заранее обследовали, подготовили материалы и сам объект.
8 декабря  начались работы по замене участка.

Тэги
Пример HTML-страницы