Происшествия

Двоих детей и женщину спасли огнеборцы на пожаре в Удмуртии

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
Пример HTML-страницы

Дети после осмотра бригадами скорой помощи доставлены в больницу, госпитализированы с острым отравлением продуктами горения

Двоих детей и женщину спасли огнеборцы на пожаре в Удмуртии. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по республике, сообщение о возгорании в 9-ти этажном многоквартирном доме на улице Сабурова в Ижевске поступило от жильца около 3.00 13 декабря 2022 года.

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение квартиры на 6 этаже.

— Дом блочно-коридорной планировки. На 6 этаже было плотное задымление. Дым проникал в квартиры, в том числе расположенные выше. По лестничным клеткам велась эвакуация жителей. Первой спасли женщину, она ждала помощи у двери одной из соседних от места пожара квартир. Там же обнаружили мальчиков, в спасустройствах вынесли их в безопасную зону, — рассказал начальник караула 4-ой пожарно-спасательной части Денис Пушин.

— Дым практически полностью заполнил квартиру, оставалось только немного воздуха внизу. В ходе разведки нащупал младшего ребенка, спавшего на полу. Взял малыша на руки и быстрее вынес в безопасную зону, — вспоминает пожарный 4-ой пожарно-спасательной части МЧС Удмуртии Василий Игнатов.

Дети после осмотра бригадами скорой помощи доставлены в больницу, госпитализированы с острым отравлением продуктами горения.

Всего эвакуировано 53 человека. На ликвидацию пожара огнеборцам потребовалось 10 минут. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Пример HTML-страницы