Культура

Как Владимир Евтушенков добился успеха

Пример HTML-страницы

Биография основателя АФК «Система». Владимир Петрович Евтушенков смог построить успешную карьеру в бизнесе. В чем состоит секрет его успеха.

 

АФК «Система» — инвестиционная компания, которая достаточно успешна на данный момент. Популярность и признание она получила заслуженно. Основателем корпорации является Владимир Петрович Евтушенков. Свое дело он открыл около 30 лет назад.

Коротко о Владимире Евтушенкове

Владимир Евтушенков, биография: появился на свет в тяжелый послевоенный период — в 1948 году. Его родители трудились на небольшом агропредприятии под Смоленском. Владимир же мечтал о карьере ученого-химика. Уже в школе он проявлял интерес к естественным наукам. Решил получать высшее образование в столице. Правда, сначала ему пришлось отслужить в армии.

В 1968 году он сдал вступительные экзамены в МХТИ им. Менделеева. Через пять лет получил диплом инженера-технолога.

В дальнейшем решил получить еще одно высшее образование, на этот раз выбрал экономфак МГУ. На базе лучшего университета страны он также защитил кандидатскую, а затем и докторскую диссертацию по экономике. Полученные знания позже пригодятся ему при создании собственного бизнеса.

Трудовая деятельность Евтушенкова Владимира Петровича

Работать начал на «Заводе им. Свердлова» в Дзержинске. Изначально Евтушенков Владимир занял должность простого мастера, но стремился к высшим результатам. Вскоре стал начальником участка.

После этого ему дали возможность возглавить цех на Карачаровском заводе в Москве. Он специализировался на производстве пластмасс, имел довольно хорошие перспективы. В качестве управленца Евтушенков Владимир Петрович проявил себя достойно, был уважаемым человеком среди начальства и сотрудников. За трудовые заслуги позже его назначили заместителем директора и совместно главным инженером завода. Евтушенков был награжден рядом отраслевых наград.

Путь в сфере бизнеса

В начале девяностых Владимир Евтушенков совместно с партнерами основал акционерную корпорацию, получившую название «Система». Основатель компании смог создать устойчивую модель развития бизнеса. Структура компании начала формироваться после того, как были приобретены активы из множества сфер экономики государства: телекоммуникаций, строительства, туризма, торговли.

Евтушенков Владимир много лет работал над укреплением положения компании. Он принял участие в инвестировании и консолидации активов в сферах сельского хозяйства, лесопереработки, фармацевтики.

Личная жизнь

Состоит в браке с Натальей Николаевной Евтушенковой. Вместе они воспитали двоих детей.

Пример HTML-страницы