Без категории

Щитовидка под контролем

Пример HTML-страницы

Плохая экология, наследственные факторы, недостаток йода, стрессы, интоксикации, травмы, частые инфекции, сопутствующие заболевания способствуют развитию патологических изменений в ткани щитовидной железы.

В последнее время резко увеличилось количество эндокринных заболеваний. Как вовремя распознать болезнь до того, как она нанесет удар? Контроль состояния здоровья, ранняя диагностика и профилактика – вот ответ!

Заболевания щитовидной железы опасны тем, что нарушения в ее работе часто маскируются под симптомы заболеваний других органов. Хуже, когда человек игнорирует «первые звоночки» и убеждает себя, что недомогания временные, не имея возможности увидеть картину в целом.

К этим симптомам стоит относиться серьезно и при появлении не игнорировать их, а обращаться к специалистам.

  1. Першение в горле или дискомфорт в области шеи

Чаще всего это признаки простуды или ОРВИ. Но также это может быть связано с нарушением в работе щитовидной железы. В случае снижения функции щитовидки (гипотиреоз) из-за отека голосовых связок может проявиться и огрубение голоса.

  1. Сильно выпадают/растут волосы

Эндокринная система отвечает за гормоны, которые контролируют многие процессы. Рост волос – один из них. Выпадение волос в области лба, повышенный рост волос по срединной линии живота, в области подбородка, над верхней губой и висков у женщин говорят о повышении уровня мужских половых гормонов.

  1. Проблемы с весом

Тиреотоксикоз (повышенная функция щитовидной железы) может сопровождаться быстрым снижением массы тела, повышенным аппетитом, учащением стула. В случае снижения функции (гипотиреоза) обменные процессы замедляются, человек набирает вес, появляются отеки. Как правило, при этом появляются проблемы с аппетитом: он либо повышенный, либо пропадает.

  1. Сонливость и раздражительность

Если усталость не проходит даже после отдыха, если вдруг началась депрессия или происходят периодические перепады настроения, не стоит все списывать на стресс или нелюбимую работу. Такие симптомы опасны.

  1. Нарушение менструального цикла
    У женщин дефицит тиреоидных гормонов часто является причиной учащенных и чрезмерно обильных выделений. Иногда у ряда женщин дефицит тиреоидных гормонов вызывает нарушение менструального цикла и даже продолжительное отсутствие менструации.
  2. Проблемы с кишечником
    Гормоны влияют на скорость секреции пищеварительных соков и моторику желудочно-кишечного тракта. Гипертиреоидизм часто приводит к диарее, а дефицит тиреоидных гормонов может быть причиной запоров.

Для тех, кто дорожит своим временем, в МЦ «Афло-центр» разработана комплексная программа обследования эндокринной системы. «Афло-центр» — это сеть медицинских клиник, где проводится полноценная лабораторная и инструментальная диагностика, комплексное лечение, ежедневно ведут прием различные специалисты, а также на постоянной основе приезжают ведущие врачи из Кирова.

В программу «Проверь щитовидную железу» входит:
• Комплекс анализов крови с забором: ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО
• УЗИ щитовидной железы
• Консультация терапевта по результатам анализов

Весь декабрь стоимость обследования по программе  «Проверь щитовидную железу» -2450 руб. вместо 2890 руб.

 

Записаться на прием к кировским врачам в МЦ «Афло-центр» просто: звоните по телефону 8 800-777-32-60 (звонок бесплатный). Количество мест ограничено!

С заботой о вас и ваших близких.

МЦ «Афло-Центр»:
г. Глазов, ул. Тани Барамзиной, д. 10
тел.: 8 800-777-32-60 (звонок бесплатный)
Сайт: afflow.ru
ВК: vk.com/aflocentr

Информацию об организаторе акции, правилах и сроках ее проведения узнавайте по телефону: 8 800-777-32-60 (звонок бесплатный)

Лицензия № Л041-01129-18/00360100 от 18.02.2021

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Реклама: ООО «Афло-центр», ИНН 4345255582
vk.com/aflocentr

 

Пример HTML-страницы