Строительство и ЖКХ

В поселке Яр завершили капитальный ремонт специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат

Фото: https://vk.com/yar_rayon
Пример HTML-страницы

Три здания школы (основное здание, спортивный зал и мастерские) отремонтированы в этом году по программе капремонта школ

В районе завершились масштабные работы по капитальному ремонту Ярской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат, сообщает администрация района. Три здания школы (основное здание, спортивный зал и мастерские) отремонтированы в этом году по программе капремонта школ.

В учебных зданиях проведён ремонт цоколя, отмостки, фасадов, окон, дверей, входных групп. В перечень работ вошел и ремонт систем отопления, вентиляции, холодного и горячего водоснабжения, канализации, слаботочных сетей и систем пожаротушения. Кроме этого, были предусмотрены электромонтажные, внутренние облицовочные, штукатурные и малярные работы. В рамках программы в школы приобретена новая ученическая мебель, оснащены рабочие места учителей, обновлены школьные доски, компьютерная техника, библиотечный инвентарь, а также предметы для обустройства зон фойе и коридоров.

— Всем детям должно быть одинаково доступно качественное образование. Немаловажную роль в этом играют комфортные условия, но особенно доступная среда в школе важна для ребенка с ОВЗ. Она включает в себя не только безбарьерный доступ, но и наличие специальных средств обучения, — сообщил глава района.

Пример HTML-страницы