Происшествия

27-летнего помощника юриста из Ижевска обманули мошенники

vipatovo.ru
Пример HTML-страницы

Молодой человек познакомился с девушкой на сайте и хотел сводить ее в театр, но в итоге знакомая прислала ему поддельную ссылку на покупку билетов, пройдя по которой у него сняли почти 25 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Ижевску с заявлением о хищении денежных средств обратился 27-летний помощник юриста, сообщает Министерство внутренних дел по Удмуртии.

Молодой человек сообщил о том, что он общался с девушкой на одном из сайтов знакомств. Новая знакомая написала, что живет в Ижевске, и предложила сходить в театр, после чего скинула ссылку на сайт для приобретения билетов.

Пройдя по ссылке, ижевчанин зашел на сайт, на котором были предложены билеты. Для оплаты он ввел данные своей банковской карты, с которой в дальнейшем было списано почти 25 000 рублей. Когда молодой человек обнаружил, что с банковского счета списана такая сумма, а знакомая перестала выходить на связь, он обратился в полицию.

Отделом по Октябрьскому району Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража с банковского счета).

Пример HTML-страницы