Общество

В Удмуртии теперь смогут наказывать хозяев громких собак

vladimir-news.net
Пример HTML-страницы

Депутаты внесли изменения в закон о тишине 

Депутаты госсовета Удмуртии в двух чтениях приняли законопроект, вносящий изменения в ст. 2 закона об обеспечении тишины и покоя граждан на территории республики. Так, в перечень факторов, нарушающих тишину, включили шум, издаваемый животными, сообщает «Коммерсантъ-Удмуртия«.

Нарушением тишины будут считаться лай, вой или любой другой шум, издаваемый животным в период:

— с 22:00 до 8:00 с понедельника по пятницу;

— с 23:00 до 9:00 в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Напомним, что в данный перечень входят также:

— использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга;

— крики, свист, стук, пение, игра на музыкальных инструментах, и иные действия граждан в жилом помещении;

— применение пиротехнических средств;

— проведение земляных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме.

Нарушителям тишины грозит штраф: для физических лиц — от тысячи до полутора тысяч рублей, для должностных лиц — от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для юридических лиц — от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.

Пример HTML-страницы