Общество

На этой неделе жителей Удмуртии ждут «погодные качели» от -28 до +2 градусов

Пример HTML-страницы

Глава республики дал задачу главам всех городов и районов — не допустить хаоса на дорогах и улицах

В Удмуртию начинает поступать холодный арктический воздух. Сегодня днем температура не превысит -13..-18°С. Местами пройдет небольшой снег, порывы ветра стихнут до 2-7 м/с.

Как сообщает Удмуртский Гидрометцентр, 21 декабря ночью температура воздуха составит -18..-23°С, днем -14..-19°С. В этот день ожидается преимущественно без осадков.

— Ночь на 22 декабря окажется самой холодной на этой неделе, -23..-28°С. Днем к территории республики подойдет фронтальная система североатлантического циклона, температура воздуха начнет повышаться и к вечеру окажется в пределах -5..-10°С, усилится ветер и начнется небольшой снег, — рассказали в пресс-службе гидрометцентра региона.

По предварительному прогнозу, 23 и 24 декабря прогнозируется оттепель с максимальными температурами 0..+2°С. Ожидаются осадки небольшого и умеренного характера в виде снега и мокрого снега, местами в виде дождя.

Во все дни на дорогах сохраняется гололедица.

Во время аппаратного совещания, глава Удмуртии Александр Бречалов дал задачу главам всех городов и районов — не допустить хаоса на дорогах, а депутатам и ГЖИ — проинспектировать уборку снега во дворах домов.

Пример HTML-страницы