Происшествия

Руководитель компании из Удмуртии дал взятку заключения договора на поставку оборудования

jur24pro.ru
Пример HTML-страницы

Компанию оштрафовали на 20 млн рублей

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, в октябре 2020 года руководитель ООО «Экотон Инжиниринг» передал более 1,9 млн рублей генеральному директору ГУП «ТПО ЖКЖ». Указанная сумма была частью взятки в размере 9 млн рублей. Деньги передавались за заключение договора на поставку очистного оборудования и выполнение работ по его установке в поселке Кез Кезского района. Также заказчик – ГУП «ТПО ЖКЖ» должен был принять поставленное оборудования и выполненные работы по его монтажу и оплатить договоры.

— В связи с этим прокуратура возбудила в отношении ООО «Экотон Инжиниринг» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения компания оштрафована на 20 млн рублей, — рассказали в пресс-службе.

Ранее взяткодатель и взяткополучатель были привлечены к уголовной ответственности. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Пример HTML-страницы