Происшествия

Троих жителей Удмуртии будут судить за кражу интернет-кабеля на один миллион рублей

tverlife.ru
Пример HTML-страницы
Следователями установлена причастность фигурантов уголовного дела к 70 фактам краж

Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении троих жителей Ижевска, которых подозревают в краже кабеля. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, один из обвиняемых ранее работал в организации по установке интернет-кабеля, в связи с чем ему было известно расположение интернет-кабеля и механизм работы системы.
— Он и двое его знакомых путем взлома запорных устройств проникали в чердачные помещения многоквартирных домов, срезали протянутый по чердаку кабель, после чего обжигали его и полученную медную проволоку сдавали в пункт приема металла. При этом злоумышленники, чтобы не вызвать подозрений у жильцов домов, похищали кабель, проведенный в квартиры, где интернет на тот момент не использовался. При совершении преступлений обвиняемые надевали спецодежду, — сообщили в пресс-службе МВД по республике.
Их задержали при сдаче медной проволоки в одном из пунктов приема металла на территории города. Следователями установлена причастность фигурантов уголовного дела к 70 фактам краж, совершенных в Ижевске, Воткинске, Завьяловском районе в период с июня 2021 по февраль 2022 Общий ущерб составил более 1 миллиона рублей.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пример HTML-страницы