Происшествия

Жителя Ярского района Удмуртии приговорили к одному году ограничения свободы за незаконное хранение боеприпасов

Фото: oblozhek.net
Пример HTML-страницы

Он хранил дома 50 патронов промышленного изготовления

Суд наказал жителя Ярского района за незаконное хранение боеприпасов. Как сообщили в пресс-службе Глазовского районного суда Удмуртии, мужчина не имел разрешения от МВД на хранение боеприпасов к огнестрельному оружию. При этом зная, что есть запрет на незаконный оборот боеприпасов.

— Принес 50 патронов промышленного изготовления в свой дом, действуя умышленно, поместил указанные патроны в сейф, где стал их незаконно хранить, — сообщили в пресс-службе.

Согласно заключению эксперта патроны промышленного изготовления, предназначенные для использования в нарезном огнестрельном спортивно-охотничьем оружии, пригодны для производства выстрелов. При этом метаемое снаряжение патронов (пули) обладают достаточной поражающей способностью.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления путем дачи признательных показаний и участия в следственных действиях. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

— Приговором суда К. назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год с возложением ограничений: не покидать место постоянного проживания (пребывания) в период времени с 21.00 до 06.00 час., не выезжать за пределы Ярского района, не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, — сообщили в суде.

Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы