Общество

В Глазовском районе Удмуртии открылся Центр татарской культуры

Фото: Вячеслав Сабреков
Пример HTML-страницы

Здесь жители смогут не только узнать о культуре и быте татарского народа, но и собираться вместе, общаться, вместе проводить время

В Глазовском районе в деревне Татарские Парзи открылся Центр татарской культуры, сообщает глава района Вячеслав Сабреков. Здесь жители смогут не только узнать о культуре и быте татарского народа, но и собираться вместе, общаться, вместе проводить время.

— Центр появился на базе бывшего помещения райпо, которое мы приобрели в собственность района. А преобразовать его удалось благодаря участию жителей деревни в проекте инициативного бюджетирования «Наша инициатива. Родниковый край — расцветай!» и конкурсу «Лучшая муниципальная практика».  Обязательным критерием участия в конкурсе инициативного бюджетирования является трудовое участие граждан. Поэтому многие работы по благоустройству территории провели сами жители. В течение всего периода ими было проведено 7 субботников. Выражаю благодарность всем причастным к этому делу, — сообщил глава района.

Всех приглашают в Центр татарской культуры Глазовского района, который расположен по адресу: д. Татарские Парзи, ул. Центральная, 2а.

Пример HTML-страницы