Общество Происшествия

В Ижевске приостановлена деятельность пансионата для престарелых и тяжелобольных «Тёплый дом»

narodnymi.ru
Пример HTML-страницы

Там были выявлены нарушения пожарной безопасности

Прокуратура Индустриального района г. Ижевска провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в пансионате для престарелых и тяжелобольных «Теплый дом».

Установлено, что в пансионате отсутствует второй эвакуационный выход, на путях эвакуации имеется перепад высот, допускается размещение на путях эвакуации различных предметов мебели. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В марте 2022 года прокуратурой района проводилась аналогичная проверка, приняты меры прокурорского реагирования. Вместе с тем, администрацией пансионата меры по устранению нарушений не приняты.

В связи с этим, прокурор района возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 2.1 ст. 20.4 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, если оно совершено на объекте защиты, отнесенном к категории чрезвычайно высокого, высокого или значительного риска, и выражается в несоответствии эвакуационных путей и эвакуационных выходов требованиям пожарной безопасности).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования, суд приостановил деятельность пансионата для престарелых и тяжелобольных «Теплый дом» на 29 суток.

Пример HTML-страницы