Строительство и ЖКХ

93 лифта заменили в Глазове в 2022 году

Фото: vk.com/Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Это наибольшее количество по Удмуртии

В Удмуртии завершилась замена лифтового оборудования в рамках краткосрочного плана 2022 года. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, 162 лифта установлены и запущены в эксплуатацию в 61 жилом доме. Из них 93 лифта заменено в 25 домах Глазова, 68 лифтов — в 35 многоэтажках Ижевска и еще один новый лифт появился в Воткинске.

— График выполнения работ был составлен сразу после подписания контракта и рассчитан до августа 2022 года. Однако во время его исполнения мы столкнулись с объективными трудностями. Это и удорожание комплектующих, и введение санкций, когда подрядной организации пришлось изменять логистику доставки необходимых деталей или искать варианты импортозамещения. Изменение экономической и геополитической ситуации внесло свои коррективы в сроки выполнения работ. Их завершение с августа было перенесено на декабрь 2022 года. Теперь уже можно сказать, что мы всё преодолели и выполнили обязательства, — отметила директор НУО «Фонд капитального ремонта в УР» Диана Новомейская.

Последними заменили грузовые подъемники в домах Ижевска и Глазова, где в подъездах стояли парные лифты. В каждой «паре» сначала меняли и вводили в эксплуатацию один лифт, а уже затем отключали и приступали к замене второго. Это позволило не лишать жителей возможности пользоваться лифтом.

Пример HTML-страницы