Общество

Главу Удмуртии отчитали за отсутствие на совещании по программе капремонта школ

хоббхобби.рф
Пример HTML-страницы
Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак потребовал от Александра Бречалова отчитаться о реализации программы до 30 декабря

Главу Удмуртии Александра Бречалова отчитали за отсутствии на совещании по программе капремонта школ. Как сообщает РИА Новости, прошло совещание под руководством секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака. Однако, он не увидел среди присутствующих главу Удмуртии и губернатора Новгородской области Андрея Никитина. Вместо них были зампред правительства республики Татьяна Чуракова и зампред правительства Анна Тимофеева соответственно.
— Вы передайте ему (Александру Бречалову — ред.), пожалуйста, когда партия и министерство проводит селектор годовой, есть в 21 веке альтернативные каналы связи, есть возможность подключиться и доложить стране об исправлении и замечаниях, об отставании и прочее, прочее. Передайте, пожалуйста… Мы очень рассчитываем, что наш коллега и наш товарищ губернатор Новгородской области 30 числа нас наберёт с Сергеем Сергеевичем (Кравцовым — ред.), Включит видеорежим связи прямо из школы и доложит, что этот объект сдан», — сказал Андрей Турчак на совещании по программе капремонта школ.
Напомним, что программа капитального ремонта школ рассчитана на 2022-2026 годы, под её действие попадёт порядка 7,3 тысячи объектов. В 2022-2023 годах должно быть отремонтировано не менее трех тысяч зданий.
Пример HTML-страницы