Общество

Сотрудница сферы образования Удмуртии рассказала министру о зарплатах помощника воспитателей

Фото: https://vk.com/id437063173
Пример HTML-страницы

По ее словам, они меньше, чем у уборщиц 

Сотрудница сферы образования Удмуртии рассказала министру образования республики Светлане Болотниковой о зарплатах помощника воспитателей. Прошла прямая линия в Центре управления регионом, где одна из слушательниц сообщила, что помощники воспитателей получают МРОТ минус удержания, а ответственности и работы больше, чем у простых уборщиц, которые зачастую получают больше МРОТ.

— Речь идёт не о младших воспитателях, а именно о помощниках воспитателя. У заведующих связаны руки. Они никак не могут поощрить помощников, так как все виды поощрения входят в МРОТ. Когда пересмотрят систему оплаты труда помощников воспитателя в детских садах?, — спросила жительница.

Светлана Болотникова сообщила, что министерство направляло предложения по изменению системы оплаты труда в сфере образования в министерство просвещения РФ.

— В 2022 году часть регионов России были в апробации различных систем оплаты труда. На федеральном уровне разрабатываются единые подходы к оплате труда работников образовательных организаций, к сожалению, пока их нет, — цитирует слова министра издание «Деловой квадрат«.

Пример HTML-страницы