Происшествия

С начала 2023 года поисково-спасательный отряд три раза выезжал на поиски пропавших в Удмуртии

Фото: ПСО "РЕГИОН 18"
Пример HTML-страницы

Было сообщение, в том числе, о потере 7-летнего ребенка 

С начала года поисково-спасательный отряд «Регион 18» трижды выезжал на поиски заблудившихся в лесных массивах Удмуртии. Как сообщили в отряде, одно из сообщений было о пропаже 7-летнего ребенка.

— Уехали с мамой кататься на горках в пригород Ижевска, решили сходить в гости к бабушке — напрямую, через лес. В лесу разминулись. К счастью, ребёнка нашли целым и невредимым — но за несколько километров от места пропажи, — рассказали в ПСО.

Дедушка, 1949 года рождения, с частичной потерей памяти, уехал на СНТ чистить теплицы от снега. Видно, что дошёл до участка, дальше след терялся. Найден только на следующий день, к счастью живым, но с сильным переохлаждением.

— Бабушка 1936 года рождения, так же чистила снег с крыши. Была найдена прямо около своего домика, погибшей (наш отряд доехать не успел, была обнаружена ещё до нашего прибытия). Дедушка 1949 года рождения, пошёл на СНТ через лес в тёмное время суток, свернул не на ту тропинку и сбился с пути. К счастью, у него с собой был сотовый телефон, однако зарядки оставалось не много. Сильный мороз значительно осложнял ситуацию, но благодаря слаженной работе всех служб пропавший был обнаружен, успели, живой. На снегоходе был транспортирован к СНТ, где его передали врачам скорой помощи, — рассказали в ПСО.

В отряде напоминают, что отправляясь в лес в холодную погоду, одевайтесь максимально тепло, обязательно берите с собой полностью заряженный телефон и по возможности термос с горячим чаем. Обязательно сообщайте близким, куда направляетесь и во сколько планируете вернуться.

Пример HTML-страницы