Общество

Покупатели франшизы KFC просят правительство России приостановить сделку по продаже бизнеса предпринимателю из Удмуртии

Фото: 123ru.net
Пример HTML-страницы

Причина — не все франчайзи довольны продажей из-за объема сборов

Покупатели франшизы KFC направили письмо в правительство России с просьбой приостановить сделку по продаже активов бизнесмену из столицы Удмуртии Константину Котову. Как пишет «Ъ FM», не все франчайзи довольны продажей из-за объема сборов.

Например, согласно условиям договора, новый владелец обязан ребрендировать все российские рестораны сети в Rostic’s. И владельцы заведений должны будут платить Константину Котову те же роялти и маркетинговые сборы, что и американской компании Yum! Brands, которая ранее была владельцем сети ресторанов быстрого питания.

— Мы видим, что перспектива развития в российском бренде гораздо больше, чем в уходящем американском. При этом все системы были придуманы российским офисом. Люди, которые написали письмо, — это три московских партнера. Могу сказать, что все они до сих пор получают доходы. Один из них позволяет себе не платить ничего, прикрывая это свое нежелание письмами о том, что с ним не разговаривают, — сообщил Константин Котов.

Напомним, ранее стало известно, что совладелец «КОМОС ГРУПП» покупает у американского холдинга рестораны KFC. По некоторым данным, сделка обойдется в 1,3 млрд рублей.

Пример HTML-страницы