Общество

Прокурор Глазова через суд обязал медицинское учреждение устранить нарушения пожарной безопасности

shutterstock.7eer.net
Пример HTML-страницы

В этих зданиях помещения, которые обозначены разными классами функциональной пожарной опасности, оказались не разделены между собой огнестойкими ограждающими конструкциями. Помимо этого в здании педиатрического отделения не дублируется сигнал о возгорании на пульт подразделения пожарной охраны

Глазовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в зданиях поликлиник БУЗ УР «Глазовская межрайонная больница МЗ УР».

Установлено, что медицинским учреждением не принято мер по обеспечению требований пожарной безопасности в здании детской поликлиники и  в здании педиатрического отделения.

В указанных зданиях помещения различных классов функциональной пожарной опасности не разделены между собой ограждающими конструкциями с нормируемыми пределами огнестойкости.

Кроме того, в здании педиатрического отделения не обеспечено дублирование сигнала систем пожарной сигнализации о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны.

В целях защиты интересов неопределенного круга лиц прокурор города обратился в суд с исковым заявлением  о возложении на БУЗ УР «Глазовская межрайонная больница МЗ УР» обязанности по обеспечению требований пожарной безопасности.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Тэги
Пример HTML-страницы