Культура Общество

В Удмуртии впервые пройдет конкурс «пельменных мемов» (0+)

http://udmurt.ru
Пример HTML-страницы

Слоган Фестиваля 2023 года «Всемирный день пельменя» – «По-нашему! По-удмуртски! Вкусно!» или «Асьме сямен! Удмурт сямен! Ческыт!»

В Удмуртии в рамках ежегодного этногастрономического фестиваля «Всемирный день пельменя» впервые стартовал конкурс пельменных мемов «#ПельМем»(0+), сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Для участия в конкурсе необходимо создать один или несколько оригинальных мемов, связанных с темой пельменей, и разместить на своей странице ВКонтакте с обязательными хэштэгами: #ПельМем #удмуртомем и #пельменьфест.

Наличие текста в изображении приветствуется, но не является обязательным. Он может быть как на удмуртском, так и на русском языке.
Конкурс проводится с 12 января по 9 февраля 2023 года. Победителей отберет экспертное жюри. Награждение пройдет 11 февраля на финальном мероприятии Пельменьфеста на Центральной площади Ижевска.

Фестиваль «Всемирный день пельменя – 2023» пройдет с 6 по 11 февраля 2023 года в Удмуртии в девятый раз. Главной площадкой нынешнего праздника станет Центральная площадь столицы республики – Ижевска. В основу концепции Пельменьфеста 2023 года легла тема главных «брендов» Удмуртии, национальной идентичности, гордости за родной регион. Слоган Фестиваля 2023 года – «По-нашему! По-удмуртски! Вкусно!» или «Асьме сямен! Удмурт сямен! Ческыт!».

Подробную программу фестиваля «Всемирный день пельменя», информацию о мастер-классах и конкурсах ищите на портале pelmenfest.ru и в группе ВКонтакте vk.com/pelmenfest.

Пример HTML-страницы