Образование

Учительница начальных классов Глазова вошла в число призеров Всероссийского конкурса

Фото: https://vk.com/14ka_glazov
Пример HTML-страницы

Мария Волкова из гимназии №14 обошла более 350 педагогов школ и колледжей из 59 регионов России

Учитель начальных классов Мария Волкова из гимназии №14 Глазова стала призером во Всероссийском конкурсе мастер-классов для учителей математики, нацеленного на трансляцию эффективного опыта преподавания математики в организациях общего и среднего профессионального образования.

Как сообщили в гимназии, свои мастер-классы на конкурс представили более 350 педагогов школ и колледжей из 59 регионов России. В рамках мастер-классов конкурсанты представили фрагменты занятий с демонстрацией наиболее эффективных методов, форм и приемов работы при обучении математике.

— Темами мастер-классов стали передовые образовательные технологии на уроках математики, а также отдельные аспекты образовательного процесса, такие как цифровая дидактика, достижение предметных и метапредметных результатов учеников; воспитательная работа и развитие мотивации, формирование математической грамотности и др., — рассказали в образовательном учреждении.

Конкурсные работы оценивались в четырех номинациях: «Преподавание математики в начальной школе», «Преподавание математики в основной школе», «Преподавание математики в средней школе», «Преподавание математики в образовательной организации среднего профессионального образования».

Пример HTML-страницы