Происшествия

Суд не восстановил родительские права женщине, державших своих сыновей на цепи

Пример HTML-страницы
Кроме этого, она оставляла их на холоде, била руками, ремнем, палкой

Кезский районный суд Удмуртии рассмотрел гражданское дело о восстановлении в родительских правах. Как сообщили в пресс-службе суда, жительницу поселка лишали прав в отношении двоих сыновей 2011 и 2013 года рождения.
— Судом было установлено, что мать систематически наносила несовершеннолетним сыновьям побои и совершала в отношении них иные насильственные действия с применением пытки (держала на холоде значительное время, при помощи металлических цепей приковывала в надворных постройках на длительное время, била руками, ремнем, палкой детей) умышленно причиняя им физические и психические страдания, а также умышленно ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей, за что была осуждена приговором суда, — сообщили в пресс-службе.
В октябре 2022 года она обратилась с иском, чтобы ее восстановили в правах указывая, что судимость снята.
— В настоящее время она осознала свое поведение, отношение к воспитанию детей, наблюдалась клиническим психологом в течение длительного времени, регулярно посещала своих детей, поддерживала с ними общение. Желает сама воспитывать детей, — сообщили в суде.
Изучив представленные суду совокупность доказательств, и с учетом заключения прокурора, полагавшего необходимым в удовлетворении иска отказать, суд вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований истца о восстановлении в родительских правах в отношении двух детей. Решение не вступило в законную силу.
Пример HTML-страницы