Уроженец Глазова Никита Богданов стал чемпионом Федерации мотоспорта России по мотогонкам на льду

Он обошел соперников из Башкирии, Удмуртии, Московской, Иркутской, Омской и Тюменской областей

Уроженец Глазова Никита Богданов стал чемпионом Федерации мотоспорта России по мотогонкам на льду. Как сообщили в Федерации, 14-15 января 2023 года в Ижевск на стадионе «Зенит» прошёл Чемпионат Федерации мотоциклетного спорта России по гонкам на льду.

— После 12-летнего перерыва ледовые гонки вновь вернулись на овал столицы Удмуртии. В соревнованиях приняли участие 16 гонщиков из 8 населённых пунктов России, в том числе лидеры текущего Личного Чемпионата России — Никита Богданов и Динар Валеев, — сообщили в Федерации.

По результатам двух дней соревнований подиум в полном составе заняли гонщики Уфы: Никита Богданов, не проигравший ни одного заезда, на первом месте, Динар Валеев — на втором, Василий Несытых — на третьем.