Здоровье Общество

Более 35 тысяч человек обследовали в передвижных медкомплексах в Удмуртии в 2022 году

ИА Удмуртия
Пример HTML-страницы

Жителей проверяли с помощью ПМК «Диагностика – Флюорография» с дополнительным оснащением УЗИ-аппаратом, маммографа, кардиографа и так далее

В Удмуртии за 2022 год обследовали более 35 тыс. человек в передвижных медицинских комплексах. Об этом сообщает ИА Удмуртия.

На ПМК «Диагностика – Флюорография» с дополнительным оснащением УЗИ-аппаратом обследовались более 16 тыс. человек. А маммографию сделали более 19 тыс. человек Диагностические оборудование, которыми наполнили комплексы – УЗИ-аппарат, ИВЛ, маммограф, дефибриллятор, кардиограф и передвижная лаборатория, позволяют выявить на ранней стадии злокачественные новообразования, сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца, а также артериальную гипертонию и стенокардию. Передвижные медкомплексы закупили в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

За 2022 год они выезжали 1 857 раз, их них 275 раз ездили в населенные пункты с жителями меньше 100 человек. Также в передвижных медицинских комплексах сделали более 14 тыс. различных лабораторных исследований. График выездов передвижных медицинских комплексов на текущий год можно уточнить в районных больницах. Напомним, в Удмуртии появился передвижной стоматологический комплекс.

Пример HTML-страницы