Общество

Заседание госсовета Удмуртии пройдет в онлайн-формате

Фото: Госсовет УР
Пример HTML-страницы

Депутаты рассмотрят проекта закона о предоставлении отдельным категориям граждан льготы на строительство газопровода внутри границы земельного участка

Заседание госсовета Удмуртии, которое состоится 24 января, пройдет в дистанционном формате. Как сообщает пресс-служба органа, это делается из-за сокращенной повестки и позволит депутатам, которые находятся за пределами столицы, оперативно принять участие в работе сессии. Депутаты, находящиеся в Ижевске, будут присутствовать в зале заседаний.

— У нас сегодня есть техническая возможность, когда депутаты, находящиеся в зале заседаний, голосуют в зале заседаний, а остальные подключаются и голосуют дистанционно в электронной форме. Это касается тех, кто живёт и работает далеко от Ижевска, в других городах и районах. А те, депутаты, которые находятся в Ижевске, должны присутствовать в зале заседаний, — сказал председатель госсовета республики Владимир Невоструев.

В повестку включили вопрос о рассмотрении проекта закона о предоставлении отдельным категориям граждан, проживающих в Удмуртии, новой меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на выполнение мероприятий по строительству газопровода внутри границы земельного участка или на приобретение газоиспользующего оборудования.

По поручению президента России по всей стране должен быть установлен минимальный размер субсидии — 100 тысяч рублей на приобретение газового оборудования и проведение сетей в границах земельных участков для обязательных девяти категорий граждан. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены семей погибших, ветеранов и инвалидов, малоимущие граждане, многодетные и малоимущие семьи.

Пример HTML-страницы