Общество

Структурное подразделение Минприроды Удмуртии собиралось купить внедорожник за 7,2 млн рублей

Пример HTML-страницы

В заявке прописали также мощность двигателя, размер машины и количество дверей

Эксперты ОНФ Удмуртии выявили на сайте госзакупок аукцион от министерства природы республики на покупку автомобиля повышенной проходимости стоимостью 7,2 млн руб.  Авто для своих нужд намерено приобрести автономное учреждение Удмуртской Республики «Удмуртлес», которое является структурным подразделением регионального министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

— Эксперты Народного фронта изучили технические характеристики, предъявляемые заказчиком к «железному коню», и пришли к выводу, что он тянет на люкс. Так, заявлено, что длина внедорожника должна быть не менее 5 м, ширина – не менее 1,9 м, высота – не менее 1,6 м. Прописано количество дверей: пять, а также мест: семь. Мощность двигателя должна составлять 271 лошадиную силу. Представители президентского движения уверены, что инспектировать леса можно на более бюджетном внедорожнике, — сообщили в пресс-службе ОНФ республики.

Эксперты Бюро расследований Народного фронта направили письмо на имя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии с просьбой рассмотреть вопрос об отмене закупки или «существенном снижении стоимости закупки за счет оптимизации потребности».

Пример HTML-страницы