Промышленность

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил Концерн «Калашников» в Ижевске

http://udmurt.ru
Пример HTML-страницы

Здесь он провел заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил Концерн «Калашников» в Ижевске и провел заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальной техники и средств поражения, сообщается на официальном сайте главы и правительства Удмуртии.

Дмитрий Медведев осмотрел новейшие модели автоматов и снайперских винтовок, высокоточные боеприпасы, перспективные разработки военного назначения ГК «Калашников». Ознакомился с работой автоматизированного комплекса ковки стволов. Были также продемонстрированы образцы боевого снаряжения, система поддержки принятия решений ЛИС «Окулус». Отдельно была проведена презентация БЛА.

В заседании рабочей группы приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, представители совета безопасности Российской Федерации, министерства финансов, министерства промышленности и торговли, руководители служб и ведомств.

Напомним, Концерн «Калашников» выпускает высокоточные боеприпасы и переносные зенитно-ракетные комплексы. Также освоил выпуск новых моделей автоматов и снайперских винтовок и выполнил гособоронзаказ в полном объёме и по стрелковому оружию, и по высокоточным боеприпасам.

На 2023 год гособоронзаказ для предприятий ОПК Удмуртии значительно увеличен. В связи с этим заводами открыты более 1800 вакансий.

Пример HTML-страницы