Общество

Крупнейшее дорожное предприятие Удмуртии перевели под управление команде «Ижавиа»

Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртии
Пример HTML-страницы

Сообщается, что ранее «Ижавиа» также находилась в  затруднительном положении

На совещании с членами Президиума и депутатами Госсовета Удмуртии обсудили вопросы разработки и внедрения антикризисных мер в отношении АО «Удмуртавтодор». Как сообщает пресс-служба органа, на сегодняшний день АО имеет значительную кредиторскую задолженность и его переводят под антикризисное управление команды генерального директора АО «Ижавиа» Александра Синельникова.

— «Ижавиа», также находившаяся ранее в затруднительном положении, сегодня показывает хорошие темпы развития и роста прибыли. На текущий день «Удмуртавтодор» продолжает работать, выполнять свои функции, сотрудники получают заработную плату, — сообщили в пресс-службе.

Задача Александра Синельникова и его коллег – помочь «Удмуртавтодору» преодолеть кризис и выйти на получение прибыли, сохранив таким образом это предприятие в государственной собственности и рабочие места. «Ижавиа» окажет помощь в финансировании, организации работ для обеспечения исправности техники и проведения всех необходимых мероприятий в части содержания дорог, дорожного ремонта и строительства. Для этого, в частности, создана новая компания «Удмуртавтодорстрой», учредителями которой являются три государственных предприятия АО «Ижавиа», ДП «Ижевское» и АО «Удмуртавтодор».

В процессе антикризисного управления задействован практически весь руководящий состав «Ижавиа», технические службы, экономисты, их работа направлена на снижение собственных затрат предприятия, повышение эффективности деятельности, работу с кредитными обязательствами. В планах кроме этого – расширение направлений деятельности «Удмуртавтодора», в том числе речь идёт о налаживании местного производства материалов для дорожного строительства.

Пример HTML-страницы