Происшествия

Потерявшегося в Японии мальчика нашли в Удмуртии

Фото: ФССП России
Пример HTML-страницы

В Россию его привез родной отец

Потерявшегося в Японии мальчика нашли в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба УФССП России по республике, к ним поступил запрос о розыске несовершеннолетнего мальчика 2020 года рождения уроженца Японии.

— Предположительно из иностранного государства в Ижевск сына привёз его отец гражданин Российской Федерации. С заявлением в Министерство иностранных дел Государства Япония о незаконном перемещении в Российскую Федерацию и возвращении обратно ребёнка обратилась мать, — сообщили в пресс-службе.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство и вынес постановление об исполнительном розыске ребёнка. В рамках этого дела местонахождение мальчика удалось установить.

— Со слов отца несовершеннолетнего, они покинули территорию Японии в середине сентября прошлого года и в настоящее время проживают в Удмуртии вместе с бабушкой малыша. Мужчина работает менеджером по рекламе, а мальчик посещает детский сад в г. Ижевске, материально обеспечен и ни в чём не нуждается. Отцом созданы все условия для развития и проживания сына  на территории России. С женой, гражданкой иностранного государства, находятся в процессе развода. Малыш является гражданином Российской Федерации, — сообщили в пресс-службе.

В связи с установлением местонахождения несовершеннолетнего ребёнка, разыскное дело окончено, отцу мальчика разъяснены возможности мирного урегулирования ситуации.

Пример HTML-страницы