Строительство и ЖКХ

После ряда коммунальных аварий в Можге глазовчане обеспокоены состоянием сетей в своем городе

ysia.ru
Пример HTML-страницы

Теплоснабжающая компания пообещала не допустить подобных ситуация с отключением тепла

В социальных сетях обеспокоенные глазовчане обсуждают ситуацию с отключениями теплоснабжения в Можге. Теплоснабжающую компанию Глазова начали спрашивать, как обстоит дело с сетями в нашем городе.

«Хотим заверить, что мы делаем все возможное, чтобы подобных отключений в нашем городе не было. Проводятся работы по замене сетей, реконструкция объектов как в рамках плановых ремонтных работ, так и в соответствии с планом инвестиционных проектов», — сообщили в Филиал АО РИР в Глазове.

«Очень большая работа проводится в летний период при подготовке к отопительному периоду. В соответствии с требованиями мы дважды проводим гидравлические испытания, устраняя возникшие повреждения. По итогу получаем одни из первых паспорт готовности к отопительному сезону – это серьезные итоги работы.
Некоторые возможности надлежащей эксплуатации и ремонтов сетей, оборудования удалось обеспечить, пройдя этап объединения коммунальных предприятий в одно. Теперь единая ресурсоснабжающая организация несет ответственность за качественное ресурсоснабжение, своевременные ремонты, а также готова вкладывать средства в модернизацию», — говорится в сообщении.

Также в Филиале АО РИР в Глазове напомнили, что износ сетей в Глазове до подписания концессии достигал в среднем 70%. Все отключения домов от тепла, водоснабжения в настоящее время – плановые, на несколько часов и с учетом погодных условий. Они необходимы для избежания серьезных последствий.

«Локальные повреждения возможны. Но у нас много наработок, мы устраняем такие повреждения в оптимально короткие сроки. В период холодов усиливаем графики проверок тепловых камер, оборудования, обеспечивающего тепло- и водоснабжение. Круглосуточно обеспечена работа бригад аварийно-восстановительных работ. При этом мы плотно взаимодействуем с управлением ЖКХ при Администрации города, управляющими компаниями: согласована наша готовность реагирования на возможные нарушения в поставке тепла и воды», — рассказали специалисты компании.

Пример HTML-страницы