Происшествия

Бывшего директора УК в Удмуртии признали виновным в присвоении денег жителей

СУ СК РФ по Удмуртской Республике
Пример HTML-страницы

МУП города Ижевска «Ижводоканал» и Удмуртскому филиалу ОАО «ЭнергосбытПлюс» был  причинен  ущерб в размере более 2 млн рублей

Суд вынес приговор бывшему директору ООО «Единая УК», которого признали виновным в присвоении с использованием служебного положения. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, в период с октября 2013 года по апрель 2014 года осужденный, возглавлявший ООО «Единая УК», осуществлял управление находящимися в ведении управляющей компании многоквартирными домами на территории Устиновского района Ижевска.

— Используя свое служебное положение, он похитил вверенные ему денежные средства, поступившие от собственников жилья в многоквартирных домах за оказанные коммунальные услуги. В результате действий осужденного двум ресурсоснабжающим организациям — МУП города Ижевска «Ижводоканал» и Удмуртскому филиалу ОАО «ЭнергосбытПлюс»  — был  причинен  ущерб в размере более 2 млн рублей, — сообщили в пресс-службе.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на формирование доказательственной базы. Осмотрены жилые дома в целях определения качества и объема выполненных работ и оказанных услуг, в управляющей компании изъяты финансово-хозяйственные документы, проведена судебно-бухгалтерская экспертиза, допрошены жильцы и собственники многоквартирных домов.

В ходе расследования в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 600 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы