Происшествия

В Удмуртии арестовали обвиняемых в убийстве матери и ребенка из-за 2 тысяч рублей

Фото: СУ СК России по Удмуртии
Пример HTML-страницы

21-летний и 22-летний жители Завьяловского района признали полностью вину в совершенном преступлении

В Удмуртии арестовали обвиняемых в убийстве женщины и ребенка. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике, 21-летний и 22-летний жители Завьяловского района признали полностью вину в совершенном преступлении. По ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным Telegram-канала 112, причиной расправы стал долг женщины в две тысячи рублей.

— В рамках расследования уголовного дела выполняется комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и формирование доказательственной базы. Назначены медицинские, молекулярно-генетические, пожарно-техническая и химическая судебные экспертизы. Принимаются меры к обнаружению второго орудия преступления — ножа, — уточнили в пресс-службе.

Напомним, что страшное происшествие случилось в Завьяловском районе селе Люкшудья. С 23 на 24 января 2023 года молодые люди, употребив спиртные напитки и вооружившись топором и ножом, пришли в квартиру потерпевших, где причинили женщине и ребенку телесные повреждения, в результате которых они скончались. Затем подозреваемые с целью сокрытия следов совершенного преступления переместили тела в баню и подожгли.

Пример HTML-страницы