Общество

Зампредседателя правительства Удмуртии не смогла дозвониться до Глазовской больницы

Пример HTML-страницы

Эльвира Пинчук попыталась записаться в разные больницы, но почти нигде это не получилось

Как сообщила заместитель председателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук, записаться к врачу сейчас можно несколькими путями. Например, на сайте Госуслуг, на портале самозаписи portal18.is-mis.ru, лично или с помощью инфомата в поликлинике, по телефону 122, горячей линии Минздрава Удмуртии 88001002447, а также в регистратуре медицинской организации.

Разные каналы созданы для того, чтобы пациентам любой категории и в любой ситуации (например, когда ведутся технические работы на сайтах) было удобно записаться к специалисту. Но, как она отмечает, к сожалению, жалобы на невозможность записаться по телефону регистратуры продолжаются.

— В регистратуре ГКБ №6 отказали в записи по телефону, сославшись на отсутствие свободных слотов, и предложили записаться самостоятельно через Интернет. Вместо этого оператор может и должен предложить человеку, даже если нет доступных номерков, записать его в очередь и пригласить, как только освободится время, — сообщила зампредседателя.

Вообще не получилось дозвониться до Республиканской стоматологической поликлиники, Глазовской межрайонной больницы и ГКБ №4.

— При этом в ижевских ГП №2 и ГП №5 записаться через регистратуру не составило труда. Операторам и главным врачам поликлиник — огромный плюс, — отметила заместитель председателя.

Она призвала всех срочно исправить ошибки, а проверки работы регистратур будут продолжаться ежедневно.

Пример HTML-страницы