Происшествия

Житель Удмуртии получил наследство, выплатив за алименты почти 2 млн рублей

rodnikovskij-rabochij.ru
Пример HTML-страницы

Он не выплачивал деньги на содержание своих двух сыновей 2006  и 2010 годов рождения

Житель Ижевска, получив наследство, полностью погасил задолженность по алиментам. Сумма долга на двоих детей у мужчины составила более 1 млн 700 тыс рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Удмуртии.

— В отношении гражданина возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. На основании решения суда мужчина обязан выплачивать на содержание своих сыновей 2006  и 2010 годов рождения алименты в размере 1/3 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, до их совершеннолетия. Однако должник не спешил выполнять свой родительский долг. Мужчина нигде не работал и мер к трудоустройству не предпринимал. В связи с чем и образовалась задолженность в размере 1 млн 763 тыс рулей. Более того, получив в наследство квартиру, гражданин на протяжении длительного времени не вступал в законные права, чтобы избежать выплат по алиментам своим детям, — сообщили в пресс-службе.

Судебному приставу удалось убедить должника встать на учет в Центр занятости населения и оформить право собственности на унаследованное жилье. В последующем мужчина переехал в новую жилплощадь, а свою квартиру продал, чтоб погасить задолженность по алиментам. Взыскательница в кратчайшие сроки получила денежные средства на содержание сыновей.

Пример HTML-страницы