Строительство и ЖКХ

Деньги с продажи помещений на Сибирской,22 в Глазове пойдут на покупку муниципальных квартир

lifeha.ru
Пример HTML-страницы

Ранее помещение хотели реконструировать и перевести нежилой объект в жилой фонд, но, по словам властей города, жители дома не согласились на реконструкцию

Деньги с продажи помещений на Сибирской,22 пойдут на покупку муниципальных квартир, сообщает Глазов ВКонтакте.

Пустующие помещения бывшей женской консультации на Сибирской, 22 выставят на продажу. Напомним, что за более чем 500 квадратных метров, администрация города планирует получить около 14 миллионов рублей.

Однако ранее сообщалось, что данные помещения могут реконструировать и перевести нежилой объект в жилой фонд, чтобы предоставить квартиры врачам или передать их под переселение из ветхих домов. Работы планировалось провести за счет средств в рамках соглашения региона с госкорпорацией «Росатом».

— Жители дома Сибирской, 22 не согласились на реконструкцию, – пояснили в пресс-службе администрации. — Также рост цен на стройматериалы в 2022 году сделал этот вариант нерентабельным – цена реконструкции помещений фактически приравнялась к покупке нового жилья.

В итоге городской администрацией принято решение выставить объект на продажу. На средства, вырученные с продажи помещений, планируется пополнить муниципальный жилой фонд новыми квартирами.

Кроме того, в прошлом году в рамках соглашения Удмуртии и «Росатома» проведен ремонт шести муниципальных квартир, которые предоставляются в качестве служебного жилья для врачей, а также расселены 13 квартир в ветхом и аварийном жилье.

Тэги
Пример HTML-страницы