Образование Общество

В Глазовской межрайонной больнице надеются на студентов медколледжа

Глазовская межрайонная больница
Пример HTML-страницы

Треть будущих фельдшеров планируют прийти на работу в больницу после окончания учебы

Накануне главный врач «Глазовской межрайонной больницы» Екатерина Семёновых провела встречу с выпускниками группы фельдшеров глазовского филиала «Республиканского медицинского колледжа им. Героя Советского Союза Ф.А. Пушиной», сообщает пресс-служба Глазовской межрайонной больницы.

Сразу треть из будущих фельдшеров, которые присутствовали на встрече, планируют прийти на работу в нашу больницу после окончания колледжа. Еще треть будут получать дальнейшее образование в Ижевской государственной медицинской академии, остальные пойдут на работу в другие медицинские организации или еще не определились.

Екатерина Владимировна рассказала будущим коллегам об условиях заключения целевого договора, мерах поддержки молодым специалистам и о предстоящем ремонте семиэтажного корпуса больницы и оперблока.

— Сегодня у нашей больницы есть большая заинтересованность в принятии на работу фельдшеров, — заявила Екатерина Семёновых на встрече студентам. – Мы готовы принять вас в фельдшерско-акушерские пункты Глазовского района, на станцию скорой медицинской помощи, во взрослые поликлиники. В каждом из этих подразделений вас ждет сложная, но интересная работа, которая приносит большое удовлетворение.

Также сообщается, что ребята интересовались условиями работы, о трудоустройстве в детские сады и школы, отработкой по целевому договору, а молодые люди отсрочкой от армии.

Руководство «Глазовской межрайонной больницы» и директор глазовского филиала РМК Светлана Перевозчикова договорились, что такие встречи будут проходить регулярно. В ближайшее время Екатерина Семёновых встретится с медсестрами колледжа и ответит на их вопросы.

Тэги
Пример HTML-страницы