Строительство и ЖКХ

В домах Глазова начался капитальный ремонт

Фото: Фонд капитального ремонта Удмуртии
Пример HTML-страницы

В текущем году подрядчикам предстоит выполнить 258 видов работ в 179 многоквартирных домах Удмуртии

В Удмуртии стартовал капитальный ремонт многоквартирных домов по плану 2023 года. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, Фондом капитального ремонта уже проведены все торги. С победителями аукционов заключены договоры на выполнение работ по капитальному ремонту и осуществление строительного контроля. На данный момент ведется передача объектов в работу подрядным организациям.

— Объекты передаются: назначаются ответственные лица, подрядчики предоставляют графики выполнения работ. На сегодняшний день Фонд передал в работу 24 многоквартирных дома и этот процесс продолжается. В 10 домах Ижевска и Глазова ремонт уже начался. Напомню, в текущем году подрядчикам предстоит выполнить 258 видов работ в 179 многоквартирных домах, — рассказала директор НУО «Фонд капитального ремонта в УР» Диана Новомейская.

На днях в Фонде капитального ремонта состоялось установочное совещание с подрядными организациями. Участники обсудили организационные и технические вопросы. Директор напомнила представителям подрядчиков о необходимости соблюдения сроков выполнения работ и более тесного взаимодействия с управляющими организациями и собственниками. У подрядных организаций, в свою очередь, была возможность задать интересующее их вопросы по ведению документации, порядку организации и планирования работ, требованиям к капитальному ремонту и т.д.

Пример HTML-страницы