Общество Происшествия

В Ижевске случайные прохожие спасли замерзающего в лесу пожилого человека

ПСО "РЕГИОН 18" (Поиск пропавших людей Удмуртия)
Пример HTML-страницы

Мужчина страдает потерей памяти

Семидесятилетний Геннадий Михайлович, страдающий потерей памяти, вышел из дома с СНТ Пенсионер (за ул. Камбарская г. Ижевска) больше суток назад.
Одет он был довольно легко: ветровка и летние кроссовки никак не вписывались в февральскую погоду, сообщили в ПСО «РЕГИОН 18» (Поиск пропавших людей Удмуртия).

Поиски результата не давали. Он попал на многие камеры видеонаблюдения — на Камбарской, Ильфата Закирова, ул. Удмуртской, пер. Северном. Он всё продолжал идти. Только всё медленнее и слабее.

Распространялась ориентировка, велись поисковые работы пешими группами.

Как рассказали поисковики,  когда прошло уже больше суток, когда шансы уже близились к нулю, на горячую линию отряда поступил звонок: вот он, в лесу, за лагерем Волна (это почти Якшур-Бодьинский тракт).
Группа молодых людей вышли прогуляться по лесу. Они видели ориентировку, узнали дедушку и сразу позвонили.

«Он стоял, замёрзший и обессиленный, прислонившись к дереву. Если бы не эти ребята, случайно вышедшие прогуляться именно в этом месте именно в это время — всё закончилось бы трагично», — говорится в сообщении отряда.

Поисковики отряда забрали из леса Геннадия Михайловича.
В нескольких минутах езды от этого места находится Поисково-спасательный отряд Ижевска , именно туда с ним и поехали. Туда же была вызвана скорая помощь.

Там дедушку отогрели, напоили горячим чаем, позвонили его дочери — которая всё это время места себе не находила, и тоже принимала активное участие в поисках.

После осмотра скорая сказала, что острой необходимости в госпитализации нет.

Геннадий Михайлович передан дочери.

Пример HTML-страницы