Происшествия

В Удмуртии неизвестные разбрасывают по улицам сосиски с иглами

Пример HTML-страницы

Так, от такого «лакомства» уже пострадал бигль, хозяевами щенка написано заявление в полицию

По информации от Главного управления ветеринарии Удмуртии, в Можге неустановленные лица разбрасывают сосиски, начиненные иглами. От такого «лакомства» пострадал бигль, хозяевами щенка написано заявление в полицию.

— С учетом сложившихся обстоятельств, обращаем внимание владельцев собак на необходимость быть внимательными при выгуле животных: не допускайте неконтролируемого выгула собак и поедания ими обнаруженных на земле «лакомств» (с этой целью, рекомендуем, использовать поводок и намордник). В случае, если Ваша собака съела опасную или отравленную «находку» необходимо незамедлительно обратиться за помощью в ближайшую ветеринарную клинику, — сообщили в Главном управлении.

Также обращают внимание, что жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и/или страданий, а равно из хулиганских или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, уголовно наказуемо и наказывается штрафом до 80 тыс. рублей или в размере зарплаты осужденного за период до 6 месяцев/ обязательными работами до 360 часов/ исправительными работами или ограничением свободы до 1 года/ арестом до 6 месяцев/ лишением свободы до 3 лет.в

Пример HTML-страницы