Происшествия

Следователи проводят проверку по факту смертельного ДТП с автобусом Глазов-Ижевск

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по УР
Пример HTML-страницы

Произошло столкновение с легковым автомобилем. Погибли водитель и пассажир автомобиля «Фольксваген»

Следователи проводят доследственную проверку по факту ДТП с участием рейсового автобуса, в результате которого пострадали три человека, двое из которых погибли. Как сообщали в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртии, 14 февраля в 08.57 поступило сообщение о ДТП в Якшур-Бодьинском районе на 229 км ФАД (поворот на с. Лынга) с участием пассажирского автобуса «NEOPLAN» сообщением Глазов-Ижевск (находилось 26 пассажиров (детей нет) +1 водитель) и легкового автомобиля «Фольксваген» (2 человека, детей нет).

— По предварительным данным в результате столкновения, к сожалению, погибли водитель и пассажир легкового автомобиля. Пожарно-спасательными подразделениями  спасен водитель автобуса, проводилось деблокирование, — сообщили в ведомстве.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, в рамках доследственной проверки выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. С учетом полученных данных, им будет дана оценка по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Пример HTML-страницы