Общество

Депутаты Госсовета Удмуртии поддержали введение в школах трудового воспитания

gov.cap.ru
Пример HTML-страницы

Речь идет не о паре дней отработки, а приобщении к труду на постоянной основе

Депутаты Госсовета Удмуртии выступили с обращением в адрес депутатов Госдумы и Правительства России с тем, чтобы вернуть в закон «Об образовании» понятие «трудовое воспитание» и предусмотреть возможности для его реализации. Как сообщила заместитель председателя органа Татьяна Ишматова изданию «Известия Удмуртии»,  на уровне Госдумы уже подготовлены поправки.

— И я надеюсь и уверена, что они будут приняты, и будут даны такие возможности, чтобы школа при поддержке родительского сообщества снова включала детей в процесс трудового воспитания. Не просто раз от раза, двух-трёх дневная отработка, а чтобы ребята приобщались к труду постоянно, — рассказала Татьяна Ишматова.

Она отметила, что такая инициатива возникла на основе обращений педагогического сообщества. Особенно часто данную тему поднимают представители сельских школ. Они, например, просят урегулировать вопросы, связанные с трудоустройством школьников в летний период в хозяйствах, и многие другие. Все эти конкретные предложения будут доведены до депутатов  Госдумы, которые представляют там нашу республику.

Пример HTML-страницы