Спорт

Хоккеисты Глазова стали победителями регионального этапа соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба»

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы

Теперь им предстоит уехать в Нижегородскую область, бороться за титул чемпионства

Игры регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди возрастной категории 2008-2009 годов рождения прошли в ледовом дворце «Молодёжный» с 14 по 16 февраля. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, в них приняли участие 14 команд из городов и районов Удмуртии. По итогам матчей определился третий финалист — им вновь признана команда Глазова под руководством тренера Станислава Хлебникова.

— Уверен, вы все умеете и знаете, как побеждать, и благодаря этому турниру у нас точно появятся великие хоккеисты в ближайшем будущем. Хочу поздравить победителей и призёров, а тем, кому не удалось подняться на пьедестал, хочу пожелать продолжать тренироваться и набираться опыта. Большое спасибо нашим партнёрам за поддержку и взаимодействие. Общими усилиями мы собираем мальчишек и девчонок на этой площадке, которые готовы и хотят показывать своим примером, как нужно добиваться успехов в этом виде спорта, — сообщил министр по физической культуре и спорту Удмуртии Денис Парахин.

Результаты турнира в группе «А»:
1 место — ХК «Прогресс» (Глазов);
2 место — ХК «Заря» (Ижевск);
3 место — ХК «Ягуар» (Увинский район).

В группе «Б»:
1 место — ХК «Энергия» (Якшур-Бодьинский район);
2 место — ХК «Кама» (Кезский район);
3 место — ХК «Автомобилист» (Воткинский район).

На сегодняшний день определены три финалиста, которые отправятся в Нижегородскую область бороться за титул чемпионства. Ими стали глазовский «Прогресс» в двух возрастных категориях — 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения и вавожский «Титан» 2010-2011 годов рождения. Команда-финалист в младшей возрастной группе будет выявлена по итогам матчей, которые пройдут с 20 по 22 февраля.

Пример HTML-страницы