Происшествия

В МВД по Удмуртии рассказали о новом виде мошенничества

Пример HTML-страницы

Потерпевшим поступали звонки посредством одного из мессенджеров, на картинке пользователя отображалась фотография сотрудника правоохранительных органов в форме

В нескольких отделах полиции МВД по Удмуртии зафиксировали факты совершения мошенничества в отношении граждан, совершенные новым способом. Как рассказали в пресс-службе ведомства, потерпевшим поступали звонки посредством одного из мессенджеров, на картинке пользователя отображалась фотография сотрудника правоохранительных органов в форме.

— После чего звонивший сообщал о подозрительных операциях с банковскими счетами граждан, а также о попытках незаконной транзакции и незаконного оформления кредита. Поверив в то, что разговаривают с должностным лицом, граждане выполняли все дальнейшие указания: оформляли кредиты, обналичивали банковские карты и переводили деньги на указанные счета. Только после перевода денег они понимали, что разговаривали с мошенниками, — сообщили в пресс-службе.

В связи с этим МВД по Удмуртской Республике призывает граждан к бдительности. Даже если вам звонят абоненты, на аватарке которых высвечиваются логотипы известных банков или фотографии сотрудников правоохранительных органов в форме – это мошенники! Ни под какими предлогами не переводите деньги посторонним лицам.

Пример HTML-страницы