Происшествия

Двух детей спасли на пожаре в Удмуртии

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по УР
Пример HTML-страницы

Произошел пожар в доме барачного типа

18 февраля около 16.00 поступило сообщение о пожаре в двухэтажном доме барачного типа на ул. Советская в Сарапуле, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртии. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило горение в квартире на первом этаже, внутри дома было плотное задымление. Со второго этажа кричала женщина и просила о помощи.

— Для разведки помещений и поиска людей незамедлительно было сформировано звено газодымозащитной службы. В том числе установили трехколенную лестницу к окну второго этажа, — рассказал заместитель начальника ПСЧ-13 Андрей Фикс. — В результате поисков, сначала обнаружили в дыму женщину, она была в сознании. Её передали медикам. Затем, на втором этаже в другой квартире нашли еще одну женщину и двух детей: мальчик 2015 г.р. и девочка 2020 г.р. Их быстро обмотали одеялами и передавали из окна квартиры, где с улицы нам помогали неравнодушные жители этого дома. Они принимали детей.

Ребята были испуганы, но вели себя спокойно, стойко. К счастью они не пострадали. Огнеборцы ПСЧ-13 выражают благодарность молодым людям, которые им помогали.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Пример HTML-страницы