Строительство и ЖКХ

В поселке Птицефабрик Глазова начались проблемы с сыростью в домах, которые обшили сайдингом

glazovlife.ru
Пример HTML-страницы

Обшивку сделали в 2008 году в качестве эксперимента

В Глазове в поселке Птицефабрик несколько домов страдают из-за протечек. Уже несколько лет квартиры на последнем этаже дома заливает вода. Об этом рассказал портал  udm-info.ru.

Все началось в 2017 году, тогда жильцы увидели первые протечки. По их мнению, виной такому раскладу дел стала работа, проведенная в 2008 году. Тогда кто-то решил ради эксперимента обшить дом №10 по улице 70 лет Октября сайдингом. Так спустя пару лет жители столкнулись с постоянными протечками

«До 2017 года всё было вроде неплохо, хотя сделали на халяву, но далее каждый год почти все квартиры на 2 этаже заливает, под сайдинг затекает талая вода, она затекает под окна, под подоконник, под откосы. Стены сырые. Неужели нельзя, что-то сделать? Соседи вынуждены снимать светильник, у них вода свисает с потолка, живут без света, Исправно платим коммунальные услуги. Вопрос за что мы с тряпками и ведрами живем? Сколько будет продолжаться это безобразие? Или наверно надо решать вопрос в прокуратуре? Я не могу сделать ремонт, потому что жалко тратить деньги, зная, что весной будет то же самое», — написала в соцсетях жительница города.
Как рассказала собственница квартиры в данном доме, все обращения власти игнорируют, а управляющие компании постоянно меняются.

«У нас таких 6 домов. Наш дом обшили в 2008-2009г, до 2017 всё было вроде нормально, но я тогда сразу поставила по всей квартире пластиковые окна, потому, что деревянные рамы взбухли, за дом нес ответственность сначала ООО «Теплота», потом они стали банкротами и передали нас в ЖЭК №1, а сейчас в 7-й ЖЭК. Обращалась туда, есть акт, ремонтировать они не захотели, а я не стала, ждала весну, техники уверяли, что всё исправили. Но нет», — рассказала женщина.
К жителям в дом №10 по улице 70 лет Октября на этой неделе должна была прийти комиссия, но горожане все еще ждут специалистов.

Тэги
Пример HTML-страницы